學生成就

  • 22/11/2023

    香港心臟專科學院主辦「跳繩強心」網上跳繩比賽 中學四至六年級女子組 二重跳 亞軍

    香港心臟專科學院主辦「跳繩強心」網上跳繩比賽 中學四至六年級女子組 二重跳 亞軍

  • 22/11/2023

    香港心臟專科學院主辦「跳繩強心」網上跳繩比賽 中學四至六年級女子組 單車步 亞軍

    香港心臟專科學院主辦「跳繩強心」網上跳繩比賽 中學四至六年級女子組 單車步 亞軍

  • 22/11/2023

    第七十五屆香港學校音樂節結他(中級)獨奏銅獎

    第七十五屆香港學校音樂節結他(中級)獨奏銅獎

  • 22/11/2023

    香港心臟專科學院主辦「跳繩強心」校際花式比賽2023速度賽決賽優異獎

    香港心臟專科學院主辦「跳繩強心」校際花式比賽2023速度賽決賽優異獎

  • 22/11/2023

    第二十七屆全港學界對聯創作比賽 亞軍

    第二十七屆全港學界對聯創作比賽 亞軍

  • 22/11/2023

    第七十五屆香港學校音樂節鋼琴(一級)獨奏銀獎

    第七十五屆香港學校音樂節鋼琴(一級)獨奏銀獎

  • 22/11/2023

    第五十九屆學校舞蹈節 爵士舞及街舞 乙級獎

    第五十九屆學校舞蹈節 爵士舞及街舞 乙級獎

  • 22/11/2023

    第七十五屆香港學校音樂節鋼琴(五級)獨奏銅獎

    第七十五屆香港學校音樂節鋼琴(五級)獨奏銅獎

  • 22/11/2023

    第七十五屆香港學校音樂節(高級組)古箏獨奏銀獎

    第七十五屆香港學校音樂節(高級組)古箏獨奏銀獎

  • 22/11/2023

    22-23年度

    22-23年度

  • 22/11/2023

    第五十九屆學校舞蹈節 中國舞 甲級獎

    第五十九屆學校舞蹈節 中國舞 甲級獎

  • 10/01/2023

    各科校際比賽獲獎紀錄2022-2023

    各科校際比賽獲獎紀錄2022-2023

    科目

    校際比賽

    獲獎名單

    中文

    全港青年學藝中文故事創作比賽

    5E 譚凱瑩 優異獎

    第16屆孝情徵文比賽︰我的親情故事

    2C 戴慧琪 真情流露獎
    3D 陳柏瑤 真情流露獎

    觀塘區公益少年團中文硬筆書法比賽

    3A 許嫣 季軍

    第17屆孝情徵文比賽

    5E 湯文傑 少年作家獎

    第二十七屆全港學界對聯創作比賽

    5B 侯嘉淇 亞軍

    第74屆香港學校朗誦節

    中三中四級女子組粵語詩詞獨誦
    3B 李芊慧 季軍

    中一中二級女子組粵語詩詞獨誦
    1B 嚴芷晴 亞軍

    中三中四級女子組普通話詩詞獨誦
    4A 洪翎翔 亞軍

    中三中四級女子組粵語散文獨誦
    4A 黃新渝 季軍

    英文

    第74屆香港學校朗誦節

    中三級男子組英詩獨誦
    3C 吳臻榮 季軍
    3D 陳君灝季軍

    中四級女子組英詩獨誦
    4A 黃新渝 季軍

    中五級女子組英詩獨誦
    5B 李敏儀 亞軍
    5E 岑嘉珩 季軍

    數學

    2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 總決賽

    4B 黃良團 銅獎
    4E 林詠妮 優異獎
    4E 湯文傑 優異獎
    4E 伍灼權 優異獎

    第40屆香港數學競賽初賽

    5B 黃良團 個人比賽項目 優秀表現獎
    5E 湯文傑 個人比賽項目 優秀表現獎

    2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 晉級賽

    5B 王梓林 銀獎
    5E 吳子權 銀獎
    5E 林詠妮 銀獎
    5E 伍灼權 銀獎
    4E 梁芷琳 銅獎
    4E 張馨月 銅獎
    5B 黃良團 銅獎

    化學

    化學家在線自學獎勵計劃

    Bronze
    6A   鍾穎桐

    Platinum
    6A   吳君澤

    Diamond
    6A   許桂名       
    6A   余堯灃       
    6E    梁宇翔       
    6E    李明臻

    地理

    「第一屆全港中學地質大搜查」學界比賽

    銅獎
    5A 黃俊庭
    5C 羅梓鍵
    5D 高泳恩

    普通話

    香港國際文藝交流協會
    普通話詩歌朗誦(中三組)

    3C 陳莉 冠軍

    音樂

    第75屆香港學校音樂節

    箏獨奏(高級組)
    2C 李珊 銀獎

    分級鋼琴獨奏–五級
    1C 蔡紫晴 銅獎

    企會財

    香港會計師公會會計及商業管理個案比賽2022-23

    Certificate of Participation
    5A 陳家盈
    5D 卞子淇
    5B 陳婧瑤
    5A 鄧東業
    5A 徐子晉
    5E 陳譽
    5D 袁芷藯
    5C 蔡曦婧
    5C 蔡文櫻
    5E 莊芷欣
    5B 黃良團
    5E 老源康
    5E 黎俊延
    5E 盧偉樂
    5E 林熲珩
    5E 陸穎霖
    5E 譚欣晴

    科學

    2023香港學生科學比賽
    研究項目專案設計組

    一等獎
    4A   吳楚傑
    4A   鄭塏泉
    4B   朱永嘉
    4E    施瑋韜

    初中科學線上自學計劃

    金獎
    2C 馬量星
    2D 林子新

    STEM

    粵港澳⼤灣區 STEM  AI 挑戰賽

    優異獎
    2A 陳禹熙
    2C 謝子豪
    2D 洪偉樂
    4A 鄭塏泉
    4A 林少波
    4E  陳柏澔

     

    全港學界無人機挑戰賽2023

    遙控競速大挑戰賽項目
    一級認證
    4A02 鄭塏泉
    4A06 洪翎翔
    4A15 吳昊峰
    4A17 譚展鵬

    圖書館

    全港中小學校際中文閱讀競賽

    中學高級個人組﹕
    3A 梁愷殷 優異獎

    個人挑戰賽﹕
    4A黃翠婷 金章
    3A梁愷殷 銀章
    4A胡凱嵐 銅章
    4A林儷晴 銅章
    4A吳卓盈 銅章

頁面: